Plugins - WP-Polls - Stable (latest release) - en to fr translation catalogue (296 entries)

en: Unable to obtain lock for Poll ID #%s
fr: Impossible d’obtenir un verrouillage pour le sondage ayant l’ID #%s

en: Example: REMOTE_ADDR
fr: Exemple : REMOTE_ADDR

en: You can leave it blank to use the default
fr: Vous pouvez laisser ce champ vide pour utiliser celui par défaut

en: Header That Contains The IP:
fr: En-tête contenant l’IP :

en: No answers given for Poll ID #%s
fr: Aucune réponse donnée pour le sondage ayant l’ID #%s

en: Hashed IP / Host
fr: Adresse IP/Hébergeur

en: Invalid Answer to Poll ID #%s
fr: Réponse invalide au sondage ID #%s

en: N/A
fr: N/D

en: Status
fr: État

en: Loading
fr: Chargement

en: Delete
fr: Supprimer

en: Edit
fr: Modifier

en: No Comments
fr: 0 Commentaires

en: Title:
fr: Titre :

en: Save Changes
fr: Enregistrer les modifications

en: Ascending
fr: Croissant

en: Descending
fr: Décroissant

en: Poll's Answer '%s' Edited Successfully.
fr: La réponse '%s' du sondage a été modifiée avec succès.

en: Answer No.
fr: Réponse N°

en: Answer Text
fr: Texte de la réponse

en: Null Votes
fr: Votes nuls

en: Total Votes:
fr: Nombre total de votes :

en: Total Voters:
fr: Nombre total de votants :

en: Edit Start Date/Time
fr: Modifier la date/heure de début

en: Polls
fr: Sondages

en: Manage Polls
fr: Gérer les sondages

en: Displayed:
fr: Affiché :

en: Future
fr: Futur

en: Closed
fr: Fermé

en: No Polls Found
fr: Aucun sondage trouvé

en: Polls Stats:
fr: Statistiques des sondages :

en: Total Polls:
fr: Nombre total de sondages :

en: Total Polls' Answers:
fr: Nombre total de réponses aux sondages :

en: Total Votes Cast:
fr: Nombre de votes exprimés :

en: Poll Bar Style
fr: Style des barres du sondage

en: Poll AJAX Style
fr: Style AJAX du sondage

en: Sort Poll Answers By Option
fr: Option Trier les réponses du sondage par

en: Sort Order Of Poll Answers Option
fr: Option Méthode de tri des réponses du sondage

en: Sort Poll Results By Option
fr: Option Trier les résultats du sondages par

en: Sort Order Of Poll Results Option
fr: Option Méthode de tri des résultats du sondage

en: Current Active Poll Option
fr: Option Sondage actif en cours

en: Poll Close Option
fr: Option Fermeture du sondage

en: Logging Method
fr: Méthode de traçage des journaux

en: Cookie And Log Expiry Option
fr: Option cookie et utilisateurs enregistrés

en: Allow To Vote Option
fr: Option Autoriser à voter

en: No Poll Option Updated
fr: Aucune option mise à jour

en: Poll Options
fr: Options du sondage

en: Use CSS Style
fr: Utiliser le style CSS

en: Polls AJAX Style
fr: Style AJAX des sondages

en: Sorting Of Poll Answers
fr: Méthode de tri des réponses

en: Sort Poll Answers By:
fr: Trier les réponses par :

en: Exact Order
fr: Ordre exact

en: Alphabetical Order
fr: Ordre alphabétique

en: Random Order
fr: Ordre aléatoire

en: Sorting Of Poll Results
fr: Méthode de tri des résultats

en: Sort Poll Results By:
fr: Trier les résultats par :

en: Votes Cast
fr: Votes exprimés

en: Allow To Vote
fr: Autoriser à voter

en: Who Is Allowed To Vote?
fr: Qui est autorisé à voter ?

en: Guests Only
fr: Invités seuls

en: Registered Users Only
fr: Utilisateurs enregistrés seuls

en: Registered Users And Guests
fr: Utilisateurs enregistrés et invités

en: Poll Logging Method:
fr: Méthode de traçage du sondage

en: Do Not Log
fr: Ne pas tracer

en: Logged By Cookie
fr: Tracé par Cookie

en: Logged By IP
fr: Tracé par IP

en: Logged By Cookie And IP
fr: Tracé par Cookie et IP

en: seconds (0 to disable)
fr: secondes (0 pour désactiver)

en: Closed Polls Only
fr: Sondages fermés seuls

en: Opened Polls Only
fr: Sondages ouverts seuls

en: Closed And Opened Polls
fr: Sondages ouverts et fermés

en: Current Active Poll
fr: Sondage actif en cours

en: Do NOT Display Poll (Disable)
fr: NE PAS afficher le sondage (désactiver)

en: Display Random Poll
fr: Afficher un sondage aléatoire

en: Display Latest Poll
fr: Afficher le dernier sondage

en: When Poll Is Closed
fr: Quand le sondage est fermé

en: Display Poll's Results
fr: Afficher les résultats du sondage

en: Display Disabled Poll's Voting Form
fr: Afficher le formulaire du sondage

en: Do Not Display Poll In Post/Sidebar
fr: Ne pas afficher le sondage dans la barre latérale

en: Voting Form Body Template
fr: Modèle du corps du formulaire de vote

en: Voting Form Footer Template
fr: Modèle du pied du formulaire de vote

en: Result Body Template
fr: Modèle du corps du résultat

en: Result Body2 Template
fr: Modèle du corps2 du résultat

en: Result Footer Template
fr: Modèle du pied-de-page du résultat

en: Result Footer2 Template
fr: Modèle du pied-de-page2 du résultat

en: Poll Disabled Template
fr: Modèle de sondage désactivé

en: Vote
fr: Votez

en: View Results Of This Poll
fr: Voir les résultats de ce sondage

en: View Results
fr: Voir les résultats

en: You Have Voted For This Choice
fr: Vous avez voté pour ce choix

en: Vote For This Poll
fr: Participer à ce sondage

en: Polls Archive
fr: Archive des sondages

en: Start Date:
fr: Date de début :

en: End Date:
fr: Date de fin :

en: Sorry, there are no polls available at the moment.
fr: Désolé, il n'y a aucun sondage disponible pour le moment.

en: Poll Templates
fr: Modèles du sondage

en: Template Variables
fr: Variables des modèles

en: Display the poll's question
fr: Affiche la question du sondage

en: Display the poll's answer
fr: Affiche la réponse du sondage

en: Display the poll's total votes NOT the number of people who voted for the poll
fr: Affiche le nombre total de votes enregistrés pour ce sondage PAS le nombre de personnes qui ont voté pour ce sondage

en: Display the poll's answer votes
fr: Afficher le nombre de votes du sondage

en: Display the poll's most voted answer
fr: Affiche la réponse ayant reçu le plus de votes

en: Display the poll's answer percentage
fr: Affiche le pourcentage de vote par réponse

en: Display the poll's answer votes for the most voted answer
fr: Affiche le nombre de votes pour la réponse ayant reçu le plus de votes

en: Display the poll's answer percentage for the most voted answer
fr: Affiche le pourcentage de vote pour la question ayant reçu le plus de votes

en: Display the poll's least voted answer
fr: Affiche la réponse ayant reçu le moins de votes

en: Display the poll's start date/time
fr: Affiche la date/heure de début du sondage

en: Display the poll's answer votes for the least voted answer
fr: Affiche le nombre de votes du sondage pour la dernière question choisie

en: Display the poll's end date/time
fr: Affiche la date/heure de fin du sondage

en: Display the poll's answer percentage for the least voted answer
fr: Affiche le pourcentage de la réponse du sondage ayant été le moins voté

en: Display "checkbox" or "radio" input types depending on the poll type
fr: Affiche une \"case à cocher\" ou un \"bouton radio\" en fonction du type du sondage

en: Display the number of people who voted for the poll NOT the total votes of the poll
fr: Affiche le nombre total de personnes ayant participé au sondage PAS le total des votes de ce sondage

en: Poll Voting Form Templates
fr: Modèles pour le formulaire de vote du sondage

en: Allowed Variables:
fr: Variables autorisées :

en: Restore Default Template
fr: Restaurer le modèle par défaut

en: Voting Form Body:
fr: Corps du formulaire de vote :

en: Voting Form Footer:
fr: Pied-de-page du formulaire de vote :

en: Poll Result Templates
fr: Modèles du résultat du sondage

en: Result Header:
fr: En-tête du résultat :

en: Result Body:
fr: Corps du résultat :

en: Result Footer:
fr: Pied-de-page du résultat :

en: Individual Poll Header
fr: En-tête individuel de sondage

en: Individual Poll Footer
fr: Pied-de-page individuel de sondage

en: Paging Footer
fr: Pagination du pied-de-page

en: Poll Misc Templates
fr: Modèles divers des sondages

en: Poll Disabled
fr: Sondage désactivé

en: Displayed When The Poll Is Disabled
fr: Affiché quand le sondage est désactivé

en: Poll Error
fr: Erreur du sondage

en: Displayed When An Error Has Occured While Processing The Poll
fr: Affiché quand une erreur apparait durant le traitement du sondage

en: Please choose a valid poll answer.
fr: Veuillez choisir une réponse valide au sondage.

en: Maximum number of choices allowed:
fr: Nombre maximum de choix autorisé :

en: Delete Poll
fr: Supprimer le sondage

en: Poll
fr: Sondage

en: Please enter Poll ID again
fr: Veuillez saisir à nouveau votre ID de sondage

en: Insert Poll
fr: Insérer un sondage

en: Note: There is a poll embedded within this post, please visit the site to participate in this post's poll.
fr: Remarque : Il y a un sondage inclus dans cet article, veuillez visiter le site pour participer à ce sondage.

en: Page %s of %s
fr: Page %s sur %s

en: &laquo; First
fr: &laquo; Début

en: Last &raquo;
fr: Fin &raquo;

en: Poll ID #%s is closed
fr: Sondage ID #%s est fermé

en: You Had Already Voted For This Poll. Poll ID #%s
fr: Vous avez déjà voté pour ce sondage. Sondage ID #%s

en: Invalid Poll ID. Poll ID #%s
fr: ID de sondage invalide. Sondage ID #%s

en: All Polls Logs Have Been Deleted.
fr: Tous les logs des sondages ont été supprimés

en: Unable To Update Poll Total Votes And Poll Total Voters. Poll ID #%s
fr: Incapable de mettre à jour le nombre total de votants et de votes pour ce sondage. Sondage ID #%s

en: All Logs For '%s' Has Been Deleted.
fr: Tous les logs pour '%s' ont été supprimés.

en: Poll Answer '%s' Deleted Successfully.
fr: La réponse '%s' du sondage a été supprimée avec succès.

en: Error In Deleting Poll Answer '%s'.
fr: Erreur lors de la suppression de la réponse '%s' du sondage.

en: Poll '%s' Is Now Opened
fr: Le sondage '%s' est maintenant ouvert

en: Poll '%s' Is Now Closed
fr: Le sondage '%s' est maintenant fermé

en: Error Closing Poll '%s'
fr: Erreur lors de la fermeture du sondage '%s'

en: Error In Deleting Poll '%s' Question
fr: Erreur lors de la suppression de la question du sondage '%s'

en: Poll '%s' Deleted Successfully
fr: Le sondage '%s' a été supprimé avec succès

en: <strong>%s</strong> poll was created. | <strong>%s</strong> polls were created.
fr[0]: Le sondage <strong>%s</strong> a été créé.
fr[1]: Les sondages <strong>%s</strong> ont été créés.

en: <strong>%s</strong> polls' answer was given. | <strong>%s</strong> polls' answers were given.
fr[0]: <strong>%s</strong> réponse a été donnée aux sondages.
fr[1]: <strong>%s</strong> réponses ont été données aux sondages.

en: WP-Polls polls
fr: WP-Polls sondages

en: Poll To Display:
fr: Sondage à afficher :

en: Good
fr: Bien

en: Bad
fr: Mauvais

en: Can Be Improved
fr: Peut être amélioré

en: Open Poll
fr: Ouvrir le sondage

en: Edit Poll
fr: Modifier le sondage

en: Total number of records that matches this filter: <strong>%s</strong>
fr: Nombre total d'enregistrements qui correspondent à ce filtre : <strong>%s</strong>

en: Are You Sure You Want To Delete Logs For This Poll Only?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les journaux pour ce sondage seul ?

en: You are about to delete poll logs for this poll '%s' ONLY. This action is not reversible.
fr: Vous êtes sur le point de supprimer SEULEMENT les journaux du sondage « %s ». Cette action est irréversible.

en: Delete Logs For This Poll Only
fr: Supprimer les journaux pour ce sondage seulement

en: You are about to delete this poll's answer '%s'.
fr: Vous êtes sur le point de supprimer la réponse « %s » de ce sondage.

en: This Poll Will Not Expire
fr: Ce sondage n’expire jamais

en: You are about to CLOSE this poll '%s'.
fr: Vous êtes sur le point de fermer le sondage « %s ».

en: No Expiry
fr: Pas d’expiration

en: You are about to delete this poll, '%s'.
fr: Vous êtes sur le point de supprimer le sondage « %s ».

en: Polls Logs
fr: Journaux des sondages

en: Are You Sure You Want To Delete All Polls Logs?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer tous les journaux des sondages ?

en: You are about to delete all poll logs. This action is not reversible.
fr: Vous êtes sur le point de supprimer tous les journaux du sondage. Cette action est irréversible.

en: Delete All Logs
fr: Supprimer tous les journaux

en: No poll logs available.
fr: Aucun journal de sondage disponible.

en: Poll Bar Background
fr: Arrière-plan de la barre de sondage

en: Poll Bar Border
fr: Bordure de la barre de sondage

en: Poll Bar Height
fr: Hauteur de la barre de sondage

en: Your poll bar will look like this
fr: Vos barres de sondage s’afficheront comme suit

en: Show Loading Image With Text
fr: Afficher l’image de chargement avec le texte

en: Show Fading In And Fading Out Of Poll
fr: Activer le fondu sur le sondage

en: Sort Order Of Poll Answers:
fr: Méthode de tri des réponses du sondage :

en: Sort Order Of Poll Results:
fr: Méthode de tri des résultats du sondage :

en: You are about to OPEN this poll '%s'.
fr: Vous êtes sur le point d’ouvrir le sondage « %s ».

en: An error has occurred when processing your poll.
fr: Une erreur s’est produite lors du traitement de votre sondage.

en: Display the poll's ID
fr: Affiche l’ID du sondage

en: Display the poll's answer ID
fr: Affiche l’ID de la réponse

note: Description of the plugin
en: Adds an AJAX poll system to your WordPress blog. You can easily include a poll into your WordPress's blog post/page. WP-Polls is extremely customizable via templates and css styles and there are tons of options for you to choose to ensure that WP-Polls runs the way you wanted. It now supports multiple selection of answers.
fr: Ajoutez un système de sondage AJAX à votre blog WordPress. Vous pouvez facilement inclure un sondage dans vos articles ou pages de blog WordPress. WP-Polls est extrêmement configurable via des modèles et des styles css. Les nombreuses options assurent que WP-Polls fera exactement ce que vous voulez. L’extension supporte désormais les réponses multiples.

en: Failed To Verify Referrer
fr: Échec de vérification du référent Ajax

en: How Is My Site?
fr: Que pensez-vous de mon site ?

en: Your last request is still being processed. Please wait a while ...
fr: Votre dernière requête est en cours de traitement. Veuillez patienter&hellip;

en: Please check the \'Yes\' checkbox if you want to delete all logs for this poll ONLY.
fr: Veuillez cocher la case « Oui » si vous voulez supprimer tous les journaux de ce sondage SEULEMENT.

en: Delete Poll Answer
fr: Supprimer la réponse de ce sondage

en: Enter Poll ID
fr: Saisissez l’ID du sondage

en: Error: Poll ID must be numeric
fr: Erreur : l’ID du sondage doit être un entier

en: Invalid Poll '%s'.
fr: Sondage « %s » non valide.

en: Poll's Answer '%s' Added Successfully.
fr: Réponse « %s » bien ajoutée au sondage.

en: Poll '%s' Edited Successfully.
fr: Sondage « %s » bien modifié.

en: Number Of Polls Per Page:
fr: Nombre de sondages par page :

en: Type Of Polls To Display In Poll Archive:
fr: Type de sondages affichés dans l’archive des sondages :

en: Display the poll's answer without HTML formatting.
fr: Affiche la réponse du sondage sans formatage HTML.

en: Displays URL to poll's result
fr: Affiche l’URL vers les résultats du sondage

en: Voting Form Header:
fr: En-tête du formulaire de vote :

en: Poll Archive
fr: Archive des sondages

en: Invalid Poll ID
fr: ID de sondage invalide.

en: No poll logs matches the filter.
fr: Aucun journal de sondage ne correspond à ce filtre.

en: No poll logs available for this poll.
fr: Aucune journal disponible pour ce sondage.

en: Delete Poll Logs
fr: Effacer les journaux de sondage

en: Close Poll
fr: Fermer ce sondage

en: Total Voters
fr: Nombre total de votants

en: Please check the \'Yes\' checkbox if you want to delete all logs.
fr: Veuillez cocher la case « Oui » si vous voulez effacer tous les journaux.

en: <strong>%s</strong> vote was cast. | <strong>%s</strong> votes were cast.
fr[0]: <strong>%s</strong> vote a été exprimé.
fr[1]: <strong>%s</strong> votes ont été exprimés.

en: Note: If your logging method is by IP and Cookie or by Cookie, users may still be unable to vote if they have voted before as the cookie is still stored in their computer.
fr: Note : Si votre méthode de connexion est par IP et Cookie ou par Cookie, les utilisateurs seront encore incapable de voter si ils ont voté auparavant et que le cookie est encore stocké sur leur ordinateur.

en: No. Of Votes
fr: Nombre de votes

en: Open
fr: Ouvrir

en: Updated
fr: Mis à jour

en: No Changes Had Been Made To Poll's Question '%s'.
fr: Aucune modification n’a été faite à la question « %s » du sondage.

en: Number Of Polls Per Page To Display In Poll Archive Option
fr: Nombre de sondages à afficher par page dans l’archive des sondages

en: Poll Archive URL:
fr: URL vers l’archive des sondages :

en: Only polls' results will be shown in the Poll Archive regardless of whether the poll is closed or opened.
fr: Seuls les résultats des sondages seront affichés dans l’archive des sondages, que le sondage soit fermé ou ouvert.

en: Voting Form Header Template
fr: Modèle de l’en-tête du formulaire de vote

en: Result Header Template
fr: Modèle de l’en-tête de la page de résultat

en: Poll Archive Link Template
fr: Modèle du lien vers l’archive des sondages

en: Poll Archive Poll Header Template
fr: Modèle de l’en-tête de sondage dans l’archive des sondages

en: Poll Archive Poll Footer Template
fr: Modèle du pied de page de sondage dans l’archive des sondages

en: Poll Archive Paging Header Template
fr: Modèle de l’en-tête de la pagination dans l’archive des sondages

en: Poll Archive Paging Footer Template
fr: Modèle du pied de page de la pagination dans l’archive des sondages

en: Poll Error Template
fr: Modèle d’erreur du sondage

en: Display the poll's answer image width
fr: Affiche la largeur de l’image de la réponse

en: Display the poll archive URL
fr: Affiche l’URL vers l’archive des sondages

en: Note: <strong>%POLL_TOTALVOTES%</strong> and <strong>%POLL_TOTALVOTERS%</strong> will be different if your poll supports multiple answers. If your poll allows only single answer, both value will be the same.
fr: Note : les valeurs <strong>%POLL_TOTALVOTES%</strong> et <strong>%POLL_TOTALVOTERS%</strong> seront différentes si votre sondage autorise les réponses multiples. Si votre sondage ne propose qu’un seul choix, alors les deux valeurs seront identiques.

en: Poll Archive Templates
fr: Modèles de l’archive des sondages

en: Poll Archive Link
fr: Lien vers l’archive des sondages

en: Template For Displaying Poll Archive Link
fr: Modèle pour afficher le lien vers l’archive des sondages

en: Displayed Before Each Poll In The Poll Archive
fr: Affiché avant chaque sondage dans l’archive des sondages

en: Displayed After Each Poll In The Poll Archive
fr: Affiché après chaque sondage dans l’archive des sondages

en: Displayed Before Paging In The Poll Archive
fr: Affiché avant la pagination dans l’archive des sondages

en: Paging Header
fr: En-tête de la pagination

en: Displayed After Paging In The Poll Archive
fr: Affiché après la pagination dans l’archive des sondages

en: An Error Has Occurred While Deleting All Polls Logs.
fr: Une erreur s’est produite lors de la suppression de tous les journaux des sondages.

en: An Error Has Occurred While Deleting All Logs For '%s'
fr: Une erreur s’est produite lors de la suppression de tous les journaux pour « %s »

en: Error Opening Poll '%s'
fr: Erreur lors de l’ouverture du sondage « %s »

en: Display Polls Archive Link Below Poll?
fr: Afficher le lien vers l’archive des sondages sous le sondage ?

en: No Changes Had Been Made To Poll's Answer '%s'.
fr: Aucune modification n’a été faite à la réponse « %s » du sondage.

en: Logs
fr: Journaux

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: Cancel
fr: Annuler

en: Remove
fr: Retirer

en: User
fr: Utilisateur

en: Filter
fr: Filtre

en: Answer
fr: Réponse

en: Add Poll
fr: Ajouter un sondage

en: Poll Question is empty.
fr: La question du sondage est vide.

en: Poll Question
fr: Question du sondage

en: Poll Answers
fr: Réponses du sondage

en: Add Answer
fr: Ajouter une réponse

en: Answer %s
fr: Réponse %s

en: Poll Multiple Answers
fr: Sondage à réponses multiples

en: Maximum Number Of Selected Answers Allowed?
fr: Nombre maximum de réponses autorisées par vote ?

en: Start Date/Time
fr: Date/Heure de début

en: End Date/Time
fr: Date/Heure de fin

en: Guest
fr: Invité

en: There are a total of <strong>%s</strong> recorded vote for this poll. | There are a total of <strong>%s</strong> recorded votes for this poll.
fr[0]: Il y a <strong>%s</strong> vote enregistré pour ce sondage.
fr[1]: Il y a un total de <strong>%s</strong> votes enregistrés pour ce sondage.

en: Display All Users That Voted For
fr: Afficher tous les votants pour

en: Voters To EXCLUDE
fr: Votants à EXCLURE

en: Registered Users
fr: Utilisateurs enregistrés

en: Comment Authors
fr: Auteurs de commentaires

en: Guests
fr: Invités

en: Display Users That Voted For
fr: Afficher les votants pour

en: More Than
fr: Plus de

en: More Than Or Exactly
fr: Plus de ou exactement

en: Exactly
fr: Exactement

en: Less Than Or Exactly
fr: Moins de ou exactement

en: Less Than
fr: Moins de

en: 1 Answer
fr: 1 réponse

en: %s Answer | %s Answers
fr[0]: %s réponse
fr[1]: %s réponses

en: Guests will automatically be excluded
fr: Les invités seront automatiquement exclus

en: Clear Filter
fr: Annuler les filtres

en: Poll's Answer is empty.
fr: La réponse au sondage est vide.

en: Error In Adding Poll's Answer '%s'.
fr: Erreur lors de l’ajout de la réponse au sondage « %s ».

en: Allows Users To Select More Than One Answer?
fr: Autoriser les utilisateurs à choisir plus d’une réponse ?

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is cast by guests | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are cast by guests
fr[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote a été fait par les invités
fr[1]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes ont été faits par les invités

en: Error In Adding Poll '%s'.
fr: Erreur lors de l’ajout du sondage « %s ».

en: Poll's Logs
fr: Journal des sondages

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is cast by comment authors | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are cast by comment authors
fr[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote a été fait par les auteurs de commentaires.
fr[1]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote ont été faits par les auteurs de commentaires.

en: Poll Logs
fr: Journaux des sondages

en: This default filter is limited to display only <strong>%s</strong> records.
fr: Ce filtre par défaut est limité pour n’afficher que <strong>%s</strong> enregistrements.

en: Poll '%s' (ID: %s) added successfully. Embed this poll with the shortcode: %s or go back to <a href="%s">Manage Polls</a>
fr: Le sondage « %s » (ID : %s) a bien été ajouté. Le code court de votre sondage est : %s ou retournez sur <a href="%s">Gérer les sondages</a>.

en: Poll '%s' (ID: %s) (Shortcode: %s) added successfully, but there are some errors with the Poll's Answers. Embed this poll with the shortcode: %s or go back to <a href="%s">Manage Polls</a>
fr: Le sondage '%s' (ID : %s) (code court : %s) a bien été ajouté mais il il y a plusieurs erreurs avec les réponses du sondage. Le code court de votre sondage est : %s ou retournez sur <a href="%s">Gérer les sondages</a>.

en: Do NOT Expire This Poll
fr: PAS D’EXPIRATION pour ce sondage

en: Filter Poll's Logs
fr: Filtrer les journaux du sondage

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is cast by registered users | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are cast by registered users
fr[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote a été fait par les utilisateurs enregistrés.
fr[1]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote ont été faits par les utilisateurs enregistrés.

en: Display What This User Has Voted
fr: Affiche le vote de cet utilisateur

en: No.
fr: Non.

en: Poll Start/End Date
fr: Date de début/fin du sondage
